phone
fb
Ваше имя*:
Телефон*:
Главная > Статьи > Ставить или нет автоматику?

Ставить или нет автоматику?

Двери, въездные и гаражные ворота, рольставни – это все важнейшие защитные элементы для вашего дома, которыми можно управлять по-разному. Самый простой способ – ручное управление, однако в последнее время все большей популярностью пользуется установка автоматики на ворота и роллеты, которая создает максимум удобств. Такие системы во многом превосходят ручное управление, но прежде чем автоматизация ворот будет произведена, стоит узнать всю информацию не только о ее преимуществах, но и о недостатках.
 
Зачем нужна автоматика на рольставни и ворота?
 
В целом, автоматизация работы указанных элементов – это благо. Уличные и гаражные автоматические системы великолепно вписываются в любой дизайн и существенно облегчают жизнь своего владельца. Они позволяют:
 
  • с легкостью управлять воротами, дверьми, роллставнями при помощи простого пульта – автоматика на рольставни будет доступной даже для ребенка;
  • регулировать открытие/закрытие конструкции, не подходя к ней – автоматика на гаражные ворота позволяет раскрывать их еще до того, как вы подъедете к ним на своем автомобиле;
  • быть уверенным в безопасности своего дома – автоматика на роллставни надежно запрет их и станет серьезной преградой на пути злоумышленников;
  • контролировать доступ посторонних людей и транспортных средств на частную территорию – этому поспособствует автоматизация ворот, установленных на въезде на какой-либо объект.
 
В любой из этих ситуаций «автоматические» ворота, двери и роллставни будут одинаково прочными и могут использоваться в любой климатической зоне.
 
Продажа автоматики на ворота: в чем плюс?
 
Автоматизация ворот, дверей и рольставен – это масса удобств. Именно благодаря ей вы получите:
 
Быстрое открывание/закрывание конструкции,
Длительный срок эксплуатации всех ее элементов,
Бесшумную работу ворот и дверей даже в условиях повышенной нагрузки,
Устойчивость конструкций как к воздействиям погодных условий, так и к механическим повреждениям.
 
Более того, продажа привода на ворота или роллставни позволяет выбрать идеальную модель для вашего дома или предприятия. В частности, на рынке представлены такие виды систем, как:
 
  • автоматика на распашные ворота – универсальный вариант для частных домов,
  • привод для гаражных ворот – лучший вариант для установки в гаражном кооперативе или частном гараже,
  • автоматика на сдвижные ворота – идеально подойдет для крупных ангаров, складов и предприятий,
  • автоматика на откатные ворота – будет уместной на въездах в офисы или коттеджные поселки. 
 
При этом качественная автоматизация ворот, дверей и рольставен может быть обеспечена с любым типом привода – линейным, рычажным или подземным.
 
Установка автоматики на ворота и роллеты: в чем минус?
 
К сожалению, автоматические системы обладают определенными недостатками, и главный среди них – цена. Даже самый простой привод для распашных ворот будет стоить недешево, но, безусловно, такая покупка себя быстро оправдает. При этом выбирать привод для гаражных ворот, входных дверей или роллставен следует, исходя из их размера, и зачастую именно этот параметр и является основой для удорожания конструкции.
При неверной эксплуатации ремонт привода будет требоваться очень часто, однако если его проводят профессионалы, это не будет для вас проблемой. Просто пользуйтесь системой грамотно, относитесь к ней бережно, и тогда ремонт автоматики вам не понадобится вообще, а само оборудование будет безупречно служить годами.